ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
Le Deal du moment : -42%
Hauck Lit Parapluie Dream N Play – ...
Voir le deal
28.99 €

 

 MORDISQUITOS - X chien de Berger - N

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyDim 9 Mar 2014 - 19:05

MORDISQUITOS

Male

Né en 2010, 25-30 kg


Il s'entend bien avec les femelles avec lesquelles il joue bien. Pas de soucis apparent avec les mâles
Il est un peu timide lorsqu'il ne connait pas, mais devient vite très joueur.

A été testé chats : il est OK

Avec ses freres, ils ont tous grandi en fourrière et se trouvent aujourd'hui à la Résidencia dans la région de Murcie.

FRAIS D’ADOPTION : 260€ vacciné pucé et castré

CONTACT :
Frédérique au 06 84 99 82 24 ou
Maryanne, par SMS au 06 61 73 00 95
association.aresp@outlook.com
ou : ysatis.lolita@hotmail.fr


MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis10

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis11

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis12

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis11


Dernière édition par Fred95 le Jeu 1 Oct 2015 - 13:40, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyDim 9 Mar 2014 - 19:06

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis14

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis15

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis16

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis17

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Mordis18
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyDim 9 Mar 2014 - 19:08

mis sur VV 95 et SC
Revenir en haut Aller en bas
moussette

moussette

Messages : 199
Date d'inscription : 04/02/2013
Age : 69
Localisation : Saint Martin des Besaces (14)

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyMar 18 Mar 2014 - 16:25

Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyVen 25 Avr 2014 - 13:00

des nouvelles svp ? merci
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5809
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyVen 25 Avr 2014 - 18:19

Pas de changement pour lui
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5809
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyMar 10 Juin 2014 - 15:28

Ce chien est pourtant magnifique mais toujours rien de rien pour lui
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyDim 14 Sep 2014 - 18:43

Je le rediffuse sur VV 95 ainsi que ses freres....

Il est sublime ce chien.... I love you
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyJeu 11 Déc 2014 - 16:16

toujours rien pour ce beau loulou svp ? merci
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyMar 30 Déc 2014 - 16:48

des nouvelles svp ? merci
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyMer 25 Fév 2015 - 14:21

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N 2646567594
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyMer 25 Fév 2015 - 15:45

J'adore ce chien et pourtant, rien pour lui.... Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyMer 25 Fév 2015 - 17:21

ok, merci Fred Neutral
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyJeu 3 Sep 2015 - 13:46

J'adore ce chien, pourtant personne ne le remarque...aucune demande, aucune question le concernant... Mad
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptySam 5 Sep 2015 - 14:54

mis sur VV 92 77 60 01 13 69 59 62
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyJeu 1 Oct 2015 - 20:06

sur l'évènement fb, j'ai vu qu'il est adopté, confirmé ? merci :D
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyJeu 1 Oct 2015 - 20:47

Oui, il est adopté en France
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyJeu 1 Oct 2015 - 20:50

cheers cheers super, merci pour la réponse flower
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyVen 2 Oct 2015 - 7:01

Mon Petit Chouchou va partir dans le Nord de la France ou il rejoindra une gentille famille et une copine chienne ; ils auront aussi la chance de bénébicier de beaucoup de présence humaine et d'un immense jardin...:D

Bon route mon Loulou, tu vas ENFIN etre heureux, c'est tout ce que je souhaitais le plus pour toi....

Il sera rebaptisé FORREST I love you bounce cheers MORDISQUITOS - X chien de Berger - N 1222770815
MORDISQUITOS - X chien de Berger - N 2002644694
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyVen 2 Oct 2015 - 16:29

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N 1222770815 MORDISQUITOS - X chien de Berger - N 1222770815 merci :D
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyDim 4 Oct 2015 - 17:25

Arrivé le 4 octobre en région parisienne, il est venu faire un séjour à la maison le temps d'une nuit. Sa famille adoptante est venue le chercher ce matin....je suis tellement contente pour lui qui a tellement attendu sa chance, mais elle est arrivée, il va profiter de sa copine chien, d'une famille très présente et d'un très grand jardin...tout pour s'épanouir...

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N P1100810

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N P1100811

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N P1100812

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N P1100813

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N 20151010

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N 20151011


Longue et belle vie mon Chouchou!!! I love you

Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyDim 4 Oct 2015 - 17:34

Voici déjà des nouvelles de FORREST avec sa copine LASKA :

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Img_1410

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Img_1510
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyDim 4 Oct 2015 - 18:01

flower cheers merci :D
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyJeu 8 Oct 2015 - 18:33

Ça y est Forrest va dans son panier...le pauvre il n'était tellement pas habitué au confort qu'il a mis q jours avant de comprendre que c’était son lit....


MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Img_1511

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Img_1512
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N EmptyVen 9 Oct 2015 - 12:08

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Img_1513

MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Img_1411
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty
MessageSujet: Re: MORDISQUITOS - X chien de Berger - N   MORDISQUITOS - X chien de Berger - N Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
MORDISQUITOS - X chien de Berger - N
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Sifflet pour chien de berger
» ARMENIAN GAMPR chien de berger de l ARMENIE (protection)
» Le chien Berger de Crau
» Notre premier berger des pyrénnées
» quel chien pour des chevres?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: Nieves-
Sauter vers: