ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
Le Deal du moment : -54%
PHILIPS HI5910/99 Centrale Vapeur – effet ...
Voir le deal
59.99 €

 

 DALIA - X BERGER ALLEMAND - M

Aller en bas 
AuteurMessage
Sartane
Membre de l'équipe
Membre de l'équipe
Sartane

Messages : 899
Date d'inscription : 07/02/2013
Localisation : Rhône

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyLun 20 Oct 2014 - 21:18

DALIA
Femelle
Croisée chien de berger
Née en 2011-2012
Elle a été trouvée un matin attachée à la porte de la fourrière avec thor et deux autres chiens.
Elle se trouve dans le même enclos que Thor, elle est un amour de chien. Elle s'entend bien avec tout le monde.
Elle se trouve en région de Murcie.


Contact : Frédérique au 06 84 99 82 24 (pour la France et la Belgique) ou Laurence 07 96 21 15 54 (pour la Suisse et départements français limitrophes)
ou : association.aresp@outlook.com

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dalia10

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dalia110

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dalia211

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dalia310
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyMer 22 Oct 2014 - 22:18

Mise sur VV 95 et SC
Revenir en haut Aller en bas
moussette

moussette

Messages : 199
Date d'inscription : 04/02/2013
Age : 69
Localisation : Saint Martin des Besaces (14)

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 30 Oct 2014 - 20:10

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 30 Oct 2014 - 22:27

Peut elle être tester chats ??
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyVen 5 Déc 2014 - 14:03

dess nouvelles svp ? merci
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyVen 5 Déc 2014 - 15:48

Toujours en fourrière
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyDim 8 Fév 2015 - 14:34

bonjour, toujours rien pour cette magnifique louloutte ? merci
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyDim 8 Fév 2015 - 14:51

Non, rien de rien
Revenir en haut Aller en bas
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyDim 8 Fév 2015 - 14:52

Sad merci Fred, j'ai relancé !
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 2 Avr 2015 - 13:52

en cours d'adoption.
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 2 Avr 2015 - 14:30

bounce bounce bounce

Génial!!! DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 2588894159
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 2 Avr 2015 - 15:12

contrat envoyé
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 2 Avr 2015 - 15:21

flower DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 1222770815 DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 1222770815 trop contente !
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 2 Avr 2015 - 15:26

La famille a craqué sur BASF lol!
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyJeu 2 Avr 2015 - 15:30

Vouiiiiiiii mon petit doigt me l'avait dit lol!

tant mieux, ça motive Wink
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyLun 11 Avr 2016 - 15:53

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 11075011
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 11103811
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 11116111
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 11130411
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 11136911
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 11145911
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dscf6516
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dscf6517
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dscf6518
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dscf6515
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Dscf6519
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyLun 11 Juil 2016 - 16:06

Dalia nous a malheureusement quitté suite à sa longue maladie, la leishmaniose.

Je rends tout particulièrement hommage à sa famille qui a accepté de l'adopter malgré la maladie, nous ne l'avons su que tardivement.
Ils l'ont accompagnée jusqu'au bout, jusqu'à son dernier voyage.
Ils m'ont toujours donné des nouvelles et tenu informée de la situation jusqu'au dernier moment très douloureux mais ils ont pris la bonne décision.
Dalai s'était beaucoup affaiblie et souffrait.

Du fond du cœur, merci de lui avoir donné tant d'amour ... Elle n'est pas partie seule et on les retrouvera tous ... un jour ...
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
sylvie 71



Messages : 245
Date d'inscription : 03/10/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyLun 11 Juil 2016 - 16:46

quelle triste nouvelle,

reposes en paix, jolie Dalia et veille bien sur les tiens Sad DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 2623494532
Revenir en haut Aller en bas
ULTRA67
Famille D'accueil
Famille D'accueil
ULTRA67

Messages : 428
Date d'inscription : 14/07/2013

DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M EmptyMar 12 Juil 2016 - 9:57

Triste pour elle et sa famille , mais au moins elle a eu la chance d'etre heureuse et de se sentir aimé . DALIA - X BERGER ALLEMAND - M 3389065862
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty
MessageSujet: Re: DALIA - X BERGER ALLEMAND - M   DALIA - X BERGER ALLEMAND - M Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
DALIA - X BERGER ALLEMAND - M
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ma femelle BERGER ALLEMAND et Mon FOX
» Mouton et Berger Allemand
» Chien de de 2 ans/ dressage berger
» UN TUEUR SI PROCHE!
» Ma chienne Molly

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: HOMMAGES-
Sauter vers: