ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
Le deal à ne pas rater :
-20% en plus sur les grandes marques (déjà démarqués)
Voir le deal

 

 WILMA - CROISEE - V

Aller en bas 
AuteurMessage
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyDim 28 Déc 2014 - 16:07

WILMA
Femelle
Née en début 2014
14 kg

Wilma a été agressée par les autres chiens qui se trouvaient dans le même enclos qu'elle en fourrière. Elle a été retrouvée quasi morte, étendue sur le sol. Le personnel est arrivé juste à temps.
Elle est aujourd'hui soignée et se révèle être un amour de chien.

Elle se trouve dans la région de Valence en Espagne et est adoptable en France et en Suisse.

FRAIS D'ADOPTION : 95€ + don libre + suivi post adoption
Elle a la leishmaniose

CONTACT :
Contact France : Frédérique au 06 84 99 82 24 ou
Maryanne, par SMS au 06 61 73 00 95

Contact Suisse : Laurence au 07 96 21 15 54

association.aresp@outlook.com


Dernière édition par Fred95 le Lun 15 Juin 2015 - 15:08, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyDim 28 Déc 2014 - 16:10

WILMA  - CROISEE - V Wilma10

WILMA  - CROISEE - V P1020329

WILMA  - CROISEE - V P1020330

WILMA  - CROISEE - V P1020328

WILMA  - CROISEE - V P1020326

WILMA  - CROISEE - V P1020327

WILMA  - CROISEE - V P1020328

WILMA  - CROISEE - V P1020310
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyDim 28 Déc 2014 - 16:11

Mise sur VV 95 et SC
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyVen 30 Jan 2015 - 15:42

Aucune demande pour elle... Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptySam 14 Mar 2015 - 14:38

La pauvre puce a la leishmaniose
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptySam 14 Mar 2015 - 17:37

Elle a vraiment pas de chance, et jusqu'au bout...pauvre puce, j'espere qu'une gentille famille portera son attention sur elle...
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyMar 14 Avr 2015 - 14:07

A été diffusé sur FB et une demande d'adoption envoyée ce jour...j'attends le retour avant de le diffuser
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5855
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyMar 4 Aoû 2015 - 7:10

Wilma était une jolie chienne qui n'a malheureusement pas eu de chance dans sa vie.
Elle était douce et n'espérait qu'une famille et de l'amour.

elle nous a quitté le 3 août alors que ces derniers examens étaient bons.

Je suis vraiment désolée de n'avoir pu te trouver une famille aimante ...

WILMA  - CROISEE - V 3659129282
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyMar 4 Aoû 2015 - 18:44

WILMA  - CROISEE - V 2623494532
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V EmptyMar 4 Aoû 2015 - 20:32

WILMA  - CROISEE - V 3011711927
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




WILMA  - CROISEE - V Empty
MessageSujet: Re: WILMA - CROISEE - V   WILMA  - CROISEE - V Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
WILMA - CROISEE - V
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Cyprès de maman est malade
» sous quelle forme juridique êtes vous installés?
» serre 100m²
» Chèvre croisée
» Ziziphus jujuba

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: HOMMAGES-
Sauter vers: