ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
-50%
Le deal à ne pas rater :
Baskets Nike Air Max 2090
75 € 150 €
Voir le deal

 

 CHIEN D'EAU - LOVIE

Aller en bas 
AuteurMessage
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE EmptyMer 25 Fév 2015 - 20:59

Mâle
4-5 ans
Croisé chien d'eau
Quelque peu timide, il est un chien actif et devient très câlin quand il connait.
Il se trouve dans une fourrière pleine dans le Sud de l'Espagne.
Nous lui recherchons une famille d'adoption.

CHIEN D'EAU - LOVIE 711
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: Re: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE EmptyMer 25 Fév 2015 - 21:07

Une dame a craqué sur lui directement en voyant sa photo sur Facebook, et l'a adopté ; il est arrivé dans SA famille le 7 février 2015.

JOUR DE L'ARRIVEE :

CHIEN D'EAU - LOVIE P1070823

CHIEN D'EAU - LOVIE 10962012

CHIEN D'EAU - LOVIE 10962110



Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: Re: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE EmptyMer 25 Fév 2015 - 21:10

Il vit désormais avec d'autres compagnons 4 pattes, des chevaux dans une belle ferme...la vie est belle pour lui, il est heureux et aimé.

CHIEN D'EAU - LOVIE 10252011

CHIEN D'EAU - LOVIE 10965210

CHIEN D'EAU - LOVIE 10967010

CHIEN D'EAU - LOVIE 11004011

CHIEN D'EAU - LOVIE 11005610

CHIEN D'EAU - LOVIE 11024710

CHIEN D'EAU - LOVIE 10422010
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: Re: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE EmptyLun 9 Mar 2015 - 18:59

Des nouvelles reçues ce jour :
éAel Anouth

"Petit Poilu va bien. Il saute dans le fumier. Les flaques d eau et fait des super parties avec mon chihuahua."

CHIEN D'EAU - LOVIE 10408010

CHIEN D'EAU - LOVIE 11060810

CHIEN D'EAU - LOVIE 11009311

Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: Re: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE EmptyLun 25 Mai 2015 - 11:42

Un chien heureux, un chien aimé....

CHIEN D'EAU - LOVIE 11139910
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: Re: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE EmptyLun 22 Juin 2015 - 22:02

De bonnes nouvelles de Lovie qui est un chien aimé et qui devient de + en + beau...

CHIEN D'EAU - LOVIE 11124410

CHIEN D'EAU - LOVIE 11358710

CHIEN D'EAU - LOVIE 11651310

CHIEN D'EAU - LOVIE 11349010
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: Re: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE EmptyMar 11 Aoû 2015 - 15:50

Je reçois régulièrement des nouvelles et des photos et c'est un vrai plaisir de voir un chien zen et aimé, tout simplement! flower

CHIEN D'EAU - LOVIE 11880210

CHIEN D'EAU - LOVIE 11846410
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




CHIEN D'EAU - LOVIE Empty
MessageSujet: Re: CHIEN D'EAU - LOVIE   CHIEN D'EAU - LOVIE Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CHIEN D'EAU - LOVIE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Choisir un chien de troupeau
» [SPAM] un chien mort "pr l'art"...et bientôt une autre victime!
» Premier stage survie avec son chien
» L'enfant tué par son chien
» chien pour travail bovins

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: Valverde Animal-
Sauter vers: