ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
-41%
Le deal à ne pas rater :
🚿 Lot de 12 gels douche DOP « Douceurs d’enfance » à ...
15.99 € 27.10 €
Voir le deal

 

 SHERLOCK - X BEAGLE - V

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
Lolita
Admin
Admin
Lolita


Messages : 5960
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty
MessageSujet: SHERLOCK - X BEAGLE - V   SHERLOCK - X BEAGLE - V EmptyDim 8 Mar 2015 - 20:35

SHERLOCK
Mâle
croisé beagle
Né en fin 2013
De taille moyenne, il pèse 14 kg
Il semble en bonne santé, il est parfaitement sociable et s'entend bien avec les chiens mâles et femelles.
Il a été trouvé errant.
Il se trouve dans la région de Valence.

SHERLOCK - X BEAGLE - V P1020610

SHERLOCK - X BEAGLE - V P1020611

SHERLOCK - X BEAGLE - V P1020612

SHERLOCK - X BEAGLE - V P1020613

SHERLOCK - X BEAGLE - V P1020614

SHERLOCK - X BEAGLE - V P1020615



Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Fred95

Fred95


Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty
MessageSujet: Re: SHERLOCK - X BEAGLE - V   SHERLOCK - X BEAGLE - V EmptyLun 9 Mar 2015 - 17:46

mis sur VV 95 et SC
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita


Messages : 5960
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty
MessageSujet: Re: SHERLOCK - X BEAGLE - V   SHERLOCK - X BEAGLE - V EmptyLun 10 Aoû 2015 - 8:21

Une demande d'adoption pour lui, si cela se concrétise, ce serait pour septembre
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Fred95

Fred95


Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty
MessageSujet: Re: SHERLOCK - X BEAGLE - V   SHERLOCK - X BEAGLE - V EmptyMar 1 Sep 2015 - 15:25

La dame confirme son choix de l'adopter!!!

Il va enfin être heureux et avoir SA famille....trop contente pour lui... bounce
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95


Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty
MessageSujet: Re: SHERLOCK - X BEAGLE - V   SHERLOCK - X BEAGLE - V EmptyVen 11 Sep 2015 - 22:30

Sherlock est enfin heureux, avec sa maitresse.... I love you
Profite mon beau, tu l'as bien mérité ton Bonheur....

SHERLOCK - X BEAGLE - V 12011310
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95


Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty
MessageSujet: Re: SHERLOCK - X BEAGLE - V   SHERLOCK - X BEAGLE - V EmptyJeu 15 Oct 2015 - 11:41

Sherlock est de + en + beau et musclé....


SHERLOCK - X BEAGLE - V 12083610

SHERLOCK - X BEAGLE - V 12084010

SHERLOCK - X BEAGLE - V 12092210
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty
MessageSujet: Re: SHERLOCK - X BEAGLE - V   SHERLOCK - X BEAGLE - V Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
SHERLOCK - X BEAGLE - V
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» MALBORO - CROISE BEAGLE - ES (Ribamontes)
» BRUNO - X BEAGLE - (MGF)
» BEAGUY - CROISE BEAGLE - S
» EUROPA - BEAGLE - ES (Mara)
» LINDA - CROISEE BEAGLE - EN FA DANS LE 74 - FB

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: La Canera-
Sauter vers: