ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
-52%
Le deal à ne pas rater :
Promo sur les baskets Nike React Miler
63 € 130 €
Voir le deal

 

 TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES

Aller en bas 
AuteurMessage
virginie64150
Admin
Admin


Messages : 1076
Date d'inscription : 21/06/2016

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES EmptySam 24 Déc 2016 - 19:43

Nom : TONO

Âge : Né en décembre 2015

TONO est un chien adorable, gentil, joueur. Il est OK chiens, chats, enfants Smile
Il se trouve actuellement dans un refuge en Espagne.

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1612110

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1612111

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1612112

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1612113

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1612114

Si vous êtes intéressé ou si vous avez la moindre question, si vous souhaitez davantage de photos, de vidéos, n'hésitez pas à laisser un commentaire sur ce forum ou à nous écrire à l'adresse association.aresp@outlook.com
Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: Re: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES EmptyVen 24 Mar 2017 - 0:23

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 17342516

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 17426010

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 17424510

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 17362414
Revenir en haut Aller en bas
moussette

moussette

Messages : 199
Date d'inscription : 04/02/2013
Age : 69
Localisation : Saint Martin des Besaces (14)

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: Re: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES EmptyMer 12 Avr 2017 - 11:44

Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: Re: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES EmptyLun 1 Mai 2017 - 23:36

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 18010513

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 18011012

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 18010210

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES 18033312
Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: Re: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES EmptyVen 9 Juin 2017 - 0:25

TONO a rejoins sa nouvelle maman, et son copain ORSO (ex. GERMAN).

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170014

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170015

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170013

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170010

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170012

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170011

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170016

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170017
Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: Re: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES EmptySam 17 Juin 2017 - 11:23

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170021

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170023

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170019

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170020

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170018

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170022

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1170024
Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: Re: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES EmptyDim 19 Nov 2017 - 23:52

TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES P1180013
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty
MessageSujet: Re: TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES   TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TONO - BERGER ALLEMAND - MÂLE - ES
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ma femelle BERGER ALLEMAND et Mon FOX
» Mouton et Berger Allemand
» Chien de de 2 ans/ dressage berger
» UN TUEUR SI PROCHE!
» Ma chienne Molly

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: El Arca de Noe-
Sauter vers: