ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
 

 LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)

Aller en bas 
AuteurMessage
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyMar 3 Oct 2017 - 23:44

Nom : LUCAS

Date de naissance : Né en septembre 2016

Ententes : NC

LUCAS est un chien doux, sensible et timide.

Il est très affectueux et demande beaucoup d'amour.

Il se trouve actuellement en refuge, en Espagne.

(El Arca de Noe)

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) 22046510

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) 22046611

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) 22089312

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) 22089512

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) 22089714

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) 22141210

Si vous êtes intéressé ou si vous avez la moindre question, si vous souhaitez davantage de photos, de vidéos, n'hésitez pas à laisser un commentaire sur ce forum ou à nous écrire à l'adresse association.aresp@outlook.com
Revenir en haut Aller en bas
moussette

moussette

Messages : 199
Date d'inscription : 04/02/2013
Age : 69
Localisation : Saint Martin des Besaces (14)

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyMar 31 Oct 2017 - 21:18

Revenir en haut Aller en bas
virginie64150
Admin
Admin


Messages : 1076
Date d'inscription : 21/06/2016

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyVen 17 Nov 2017 - 19:41

ok paru vendu ,anibis et wamiz
Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyJeu 30 Nov 2017 - 23:52



Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyJeu 7 Déc 2017 - 20:08

Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyVen 8 Déc 2017 - 12:00




Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyDim 17 Déc 2017 - 17:37

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Dsc_0110
Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyVen 26 Jan 2018 - 0:04

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Dsc_0110

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Dsc_0210

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) P1050311
Revenir en haut Aller en bas
Wiinona



Messages : 3642
Date d'inscription : 29/12/2016
Age : 28
Localisation : Région Parisienne

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) EmptyDim 28 Jan 2018 - 23:22

LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Dsc_0211
LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Dsc_0212
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty
MessageSujet: Re: LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)   LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole) Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LUCAS - CROISE BERGER ALLEMAND - ES (Sole)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ma femelle BERGER ALLEMAND et Mon FOX
» Mouton et Berger Allemand
» Chien de de 2 ans/ dressage berger
» UN TUEUR SI PROCHE!
» Ma chienne Molly

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: El Arca de Noe-
Sauter vers: