ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
AIDEZ NOUS A LES SAUVER ...
En adoptant
En devenant Famille d'accueil
En diffusant
En faisant des covoiturages
En faisant un don.
ARESP ASSOCIATION
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARESP ASSOCIATION

L'association ARESP (Aide aux Refuges d'Espagne) est enregistrée comme association selon la loi du 1er juillet 1901 - RNA : W83004159 - SIRET n° 80232596900011
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexionACTUALITES
Le Deal du moment :
Dates stocks PS5 : consoles en vente sur Carrefour et ...
Voir le deal

 

 HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT

Aller en bas 
AuteurMessage
carole 59



Messages : 2758
Date d'inscription : 05/02/2013
Age : 52

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyVen 7 Fév 2014 - 18:13

HENRY
mâle
né en 2013
15 kgs


Taille moyenne
Il n'a pas de queue, adoptable seulement en France et Belgique
Il s'entend bien avec tout le monde, c'est un chien parfaitement sociable.
Il se trouve aujourd'hui dans le bureau de la fourrière, en Espagne car il n'y a plus de place nulle part !

L'association ARESP pourrait le prendre en charge si une famille d'accueil se propose pour lui. L'étude du dossier sera faite avec attention.

FRAIS D’ADOPTION : 260€ vacciné pucé et castré

CONTACT : Frédérique au 06 84 99 82 24 ou : association.aresp@outlook.com

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Henry10

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Henry110

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Henry210

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Henry310

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Henry410

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Henry510
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyVen 7 Fév 2014 - 18:48

Quel regard  HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT 564882262
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyVen 7 Fév 2014 - 21:54

Mis sur VV 95 et SC
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyVen 3 Oct 2014 - 19:33

J'espere qu'il est tjs dispo, car une dame veut le prendre en FA!!!!!

Questionnaire envoyé. bounce
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptySam 4 Oct 2014 - 14:19

Henry est toujours en Espagne ou il attend désespérément une famille....

Une personne s'intéresse à lui pour le prendre en FA, mais il faut qu'il soit compatible chats...
Revenir en haut Aller en bas
Lolita
Admin
Admin
Lolita

Messages : 5816
Date d'inscription : 04/02/2013
Localisation : La Celle Saint Cloud

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyMar 9 Déc 2014 - 16:19

De nombreuses personnes se sont intéressés à lui et finalement, rien, il est toujours en pension mais bientôt, l'ensemble des chiens de Nieves devront la quitter...
Revenir en haut Aller en bas
https://aresp.forumactif.org
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyJeu 15 Jan 2015 - 18:01

adoption en cours!!!
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyJeu 12 Fév 2015 - 13:00

HENRY.....revient à l'adoption.

Alors SVP, pas de polémique inutile, personne n'est à incrimer, il faut juste trouver le bon chien à la bonne famille et vice et versa et parfois, un coup de cœur ne suffit pas.

HENRY est un chien extrêmement affectueux et sensible qui vit actuellement un trop plein : trop plein d'amour à donner, à recevoir, le confort, un copain à partager....
Du coup, il se montre collant allant jusqu'à faire des aller retours dans la nuit jusqu'à ce que sa maitresse lui cède et dorme avec lui....
Il a donc du mal à trouver ses repères de chien, il est paumé et du coup, n'est pas encore propre. (mais il n'est pas destructeur)
Le chien de la famille quant à lui a du mal à accepter ce nouveau venu, il s'isole et "déprime", ce qui perturbe encore plus l'ambiance générale, car leur maitresse se sent désarmée....


Chien hyper sociable (males et femelles) il est âgé de 2 ans et pèse 15Kg.

Actuellement dans le Dpt 83, nous lui recherchons au plus vite une FAMILLE D'ACCUEIL ou mieux DES ADOPTANTS.



HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT 10877910

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT 10960510

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT 10961710

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT 10968810

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT 10970310

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT 10983010
Revenir en haut Aller en bas
Fred95

Fred95

Messages : 2228
Date d'inscription : 07/02/2013

HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT EmptyMar 17 Fév 2015 - 23:46

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty
MessageSujet: Re: HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT   HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
HENRY - X BORDER COLLIER - URGENT
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» border collier et brebis avec petits
» savez-vous qu'il y a des border collie dans les refuges?!
» chiots border colley
» agrement lof border collie
» Urgent Recherche chauffeur PL

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARESP ASSOCIATION :: ASSOCIATION ARESP :: ILS ONT TROUVE UNE FAMILLE ... :: NOS HEUREUX ADOPTES :: Nieves-
Sauter vers: